Auction 722, Lot # 195
RECÁMARA FRANCIA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaborada en madera de nogal, decoración enchapada en arce "ojo de pájaro", aplicaciones de bronce dorado y medallones de marquetería con diseños a manera de canastas con flores. Consta de cama, ropero y buró. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: ropero 216 x 166 x 50 cm Piezas: 3. . Estimado $20,000-30,000